•  

    BürgerInnen-Komitee

    Wir stimmen NEIN zum E-ID-Gesetz: Der digitale Schweizer Pass gehört nicht in die Hände von privaten Unternehmen!

     

     

     

     

     

  • Alain Forrer

    Lagerist aus ZH

    Eliane Schmid

    Historikerin aus BE

    Manuel Kunz

    Archiv-Qualitätsprüfer aus BS

    Prisca Bünter

    Finanzfachfrau aus SZ (SP)

    Christian Aellen

    Rentner aus AG

    Sibylle Berg

    Autorin und Nerd aus ZH

    Daniela Roth-Nater

    Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin aus ZH (EVP)

    Stephan Trost

    Einkaufsleiter aus LU (SVP)

    Rudolf Weiler

    Feedbäcker aus ZH (Grüne)

    Jürg Walter Meyer

    Gymnasiallehrer pens. aus ZH (SVP)

    Adrian Hauser

    Unternehmer aus ZH (GLP)

    Christof Täschler

    Mediengestalter aus ZH

    Marianne Scheidegger

    Lehrperson Kindergarten aus BE

    Max Lemmenmeier

    Dr. phil. aus SG (SP)

    Benno Gassmann

    Körpertherapeut aus BS (BastA!)

    Anne-Claude Hensch Frei

    Heilpädagogin aus ZH (AL)

    Balthasar Glättli

    Nationalrat, Kleinunternehmer aus ZH (Grüne)

    Fabio Haller

    Fachmann Gesundheit aus AG (SP)

    Alexander Diemand

    Dipl. Ing. ETH aus SH (Grüne)

    Felix Hoesch

    Kantonsrat aus ZH (SP)

    Ueli Keller

    Sozialpädagoge aus TG (Grüne)

    Liza Papazoglou

    Redaktorin aus ZH

    Christian Vontobel

    Rentner aus BS

    Che Wagner

    Geschäftsführer aus BS

    Stefa Haupt

    Filmregisseur aus ZH

    Martin Gnos

    Head Digital aus ZH

    Benjamin Schlegel

    Assistent Politikwissenschaft aus ZH (SP)

    Peter Scherrer

    Ingenieur aus SZ

    Therese Stutz Steiger

    Ärztin, Expertin für Public Health aus BE

    Martin Gallusser

    Informatiker, Ökonom aus ZH (SP)

    Rudolf Suter

    Rentner aus SG

    Angelika Greuter Bokanga

    Pflegefachfrau und Spitexleiterin aus VD (SP)

    Esra Seidenberg

    IT-Administrator, Applikationsentwickler aus ZH

    Thomas Heilmann

    Nationalökonom aus ZH (Grüne)

    Michael Stolz

    Dipl. Ing. FH aus ZH (Piratenpartei)

    Michael Forstner

    Pharmacoepidemiologe aus SO (GLP)

    Adrian Wüthrich

    Präsident Travail.Suisse aus BE (SP)

    Jens Martignoni

    Dozent aus ZH

    Gerhard Ulrich

    Ing. HTL im Ruhestand aus VD

    Ann-Christine Vossberg

    Doktorandin aus ZH

    Regula Göldi

    Pflegefachfrau aus ZH

    Florian Forster

    CEO, Identity and Access Management Company aus SG

    Georg Mattmüller

    Jurist, Geschäftsführer aus BS

    Patrick Vögelin

    Bürger aus BS

    Thomas Dorizzi

    Mathematiker aus ZH

    Madeleine Grobet

    Rentnerin aus BL

    Pascal Mages

    IT-Unternehmer aus ZH

    Gerhard Friedl

    Bereichsleiter/Dozent aus AG

    Yannick Gauch

    Grafiker aus LU (SP)

    Gabriela Schütz

    Bürgerin aus ZH

    Matthias Hostettler

    Bürger aus AG

    Beatrice Pascale Berger

    Studentin und Familien Begleiterin aus ZH

    Markus Schmidt

    Maschineningenieur aus ZH (Grüne)

    Nicole Suter

    Unternehmerin aus ZH

    Andreas Wiesmann

    Physiker, Dr. phil. nat. aus BE (Grüne)

    Luca Dahinden

    Student Politikwissenschaft aus ZH (JUSO)

    Konrad Staudacher

    Senior aus ZH

    Jan Sigrist

    Jurist aus BE

    Yves Flückiger

    Informatikingenieur und Geschäftsführer aus BE

    Albert Blatter

    Musiker im Ruhestand aus VD (SVP)

    Thomas Blättler

    Assistant Infrastructure & Maintenance aus LU

    Niklaus Kappeler

    Sysadmin aus ZH

    Margrit Schlosser

    Soziologin (pens.) aus BL

    Ernst Wohlwend

    Ehem. Stadtpräsident aus ZH (SP)

    Thomas Kerker

    Bürger aus ZH

    Markus Müller

    Bürger aus SO

    Markus Ursprung

    Manager aus AG

    Ruedi Szabo

    Systemischer Arbeitsagoge aus BL (GLP)

    Daniel Sommerhalder

    Marketingleiter, Stadtrat aus AG (SP)

    Gary Zemp

    Rentner aus LU

    Daniel Donatsch

    Software Entwickler aus ZG

    Roger Schmutz

    Marketing / Werbung / PR / Webdesign aus ZH

    Urs Dietschi

    Informatiker aus ZH (Grüne)

    Ruth Lauper

    Sozialbegleiterin aus SG

    Maria Cerletti

    Ärztin aus ZH

    Kathrin Basler

    Schneiderin aus ZH

    Annemarie Sancar

    Dr. Sozialanthropologin aus BE

    Barbara Ramp

    Kunstmalerin/ Eurythmiemasseurin/Kunstpädagogin aus BL

    Ralph Moser

    dipl. phys. ETH aus ZH

    Marcel Saxer

    Weltenbummler aus AG

    Ulli Franz

    Bürger aus ZH

    Marcel Colomb

    Software Entwickler aus BS

    Susan Danuser

    Pensioniert aus SG

    Anja Locher

    Tagesmutter aus ZH

    Alexander Tresch

    Bürger aus ZH

    Hans Sommer

    Pflegefachmann / Masseur aus BS (SVP)

    Stefan Bamberger

    Life & Event Berater & Coach aus AG

    Nina Schneider

    Lehrerin Sek I/II aus ZH

    Ueli Feller

    Physiker in Pension aus BE

    Roland Jost

    Pensionär aus ZH

    Heinz Rudolf von Rohr

    Dr. phil. nat, Publizist aus SO (SP)

    Yves Henz

    Schüler*in aus ZH (Grüne)

    Dave Doran

    HS Dozent aus LU

    Dominik Burkhardt

    Unternehmensberater aus AG (GLP)

    Michael Lüchinger

    Musiker aus ZH

    Isabel Garcia

    Politologin, Publizistin aus ZH (GLP)

    Toni Reichmuth

    Pensionierter Arzt aus OW

    Maria Ulrich

    Seniorin aus ZG

    Daniel Wirz

    Kommunikationsberater aus ZH

    Karin Baettig

    Strategische Einkäuferin aus NE

    Peter Ernst

    Physiotherapeut aus AG

    Christine Gerber

    Verkäuferin, Hausfrau aus SO

    Ulrike Schelling

    Dokumentalistin aus ZH (Grüne)

    Helen Frieden

    Texterin und Gerontologin aus ZH

    Sibel Arslan

    Juristin, Nationalrätin aus BS (BastA!)

    Martha Beéry-Artho

    Fachfrau Gedächtnistraining aus SG

    Mario Colombo

    Project Manager aus ZH

    Jean-Pierre James Elsener

    Bürger aus AG

    Paul Diener

    Feng Shui Berater aus GR

    Andreas Fuchs

    Rentner aus AG

    Jürg Boss

    Techniker-Informatik aus ZH

    Sonja Gurtner

    Übersetzerin aus BE

    Rainer Strässle

    Rentner aus ZH

    David Walter

    iOS-App Entwickler aus ZH

    Silvio Foiera

    IT Spezialist aus ZH (EDU)

    Roni Vonmoos-Schaub

     Biologe aus LU (Grüne)

    Christian Huber

    Dozent und Berater aus AG

    Madeleine Göschke-Chiquet

     MTA und Gestalt- und Maltherapeutin, pensioniert aus BL (Grüne)

    Schorsch Thomas Herzog

     Hausarzt aD aus BL

    Michael Dreier

     IT Administrator aus SH

    Max Lanthemann

     Pensionär aus BE

    Oliver Carl

    IT-Projektleiter aus ZH

    Peter Laely

    Typograf aus AG

    Roland Jaeggi

    Teamlead IT-Support aus ZH (EVP)

    Silvan Groher

    Projektleiter aus ZH

    Donat Oberson

    Sozialarbeiter aus BL (SP)

    Islam Alijaj

    Projektleiter aus ZH (SP)

    Ueli Egger

    Sekundarlehrer aus BE (SP)

    Sabrina Milanesi

    Bürgerin aus AG

    Lukas Krebs

    Kommunikationsfachmann aus ZH

    Roland Caviezel

    Sachbearbeiter aus BL

    Daniel Bühler

    Projekt-Manager aus ZH

    Bruno Weber

    Bürger aus TI

    Alfons Schuwey

    Unternehmer aus BS

    Hansruedi Baetschmann

    Pensionierter Mathematiker, Ökonom und Neurowissenschafter aus SG

    Sandro Leuenberger

    Dr.chem. aus BE (Grüne)

    Remigius Dürrenberger

    Gesundheitsökonom aus BS (GLP)

    Michael Hüer

    Rentner aus ZH

    Julian Croci

    Informatiker aus ZH (Grüne)

    Patrizia Tamborrini

    Bürgerin aus BL (Grüne)

    Tobias Wirz

    Grafiker aus ZH

    Janja Schöps

    KV- Bankangebiet, jetzt AHV bezügerin aus ZH

    Christine Ackermann

    Typografin aus ZH

    Franz Fischer

    Rechtsanwalt a.D. aus LU

    Franz Christ

    Unternehmer aus BE (SVP)

    Esra Samuel Wyler

    Rentner aus ZH

    Annette Ridolfi Lüthy

    Ärztin aus BL

    Beat Sieber

    Dr. phil., MA & MAS, Unternehmer und Unternehmensberater aus ZG

    Andrea Isler

    Kauffrau aus ZH (jGLP)

    Daniel Wilhelm

    Bürger aus AG

    Alexander Robert Herren

    Sprachlehrkraft aus ZH

    Roger Widtmann

    Digital Marketing & Communication Manager aus ZH

    Winfried Mall

    Pensionär aus SG (Grüne)

    Marcel Odermatt

    Bürger aus ZH

    Karin Maichle

    Kulturschaffende aus BS

    Thomas Schaer

    Typograf, Webdesigner aus AG

    Josef Schlegel

    Pensionierter Bankangestellter aus GR

    Sonya Stern

    Therapeutin und Buchhalterin aus ZH

    Rolf Schneider

    Tanzlehrer aus ZH

    Bruno Probst

    Elektronikgerätemonteur aus SO

    Bernhard Luechinger

    Selbständiger aus ZH

    Ulrich von Känel

    Geschäftsführer sozialpädagogische Institution aus BE

    Christine Marchetto

    Kommunikation & Strategie aus ZH (SP)

    René Edward Knupfer

    dipl. Arch. ETH aus BE

    Renate Bühler

    Rentnerin aus AG

    Albert Peter

    Pensioniert aus BL

    Marco Bibbia

    IT Berater aus ZH

    Karin Joss

    dipl. Math. ETH, Unternehmerin aus ZH (GLP

    Thomas Gressly

    Software Engineer aus ZH

    Meret Fankhauser

    eidg. anerkannte Psychotherapeutin, Psychologin. lic. phil. aus ZH

    Bruno Weideli

    Pensionierter technischer Spezialist Broadcast aus ZH

    Diana Hornung

    Arbeitshygienikerin/Ergonomin aus ZH (Grüne)

    Patrick Seemann

    Bürger aus ZH

    Andreas Seibert

    Fotograf aus ZH

    Andreas Matter

    Pensionär aus BE

    Constantin Streit

    Geograph aus BE (Grüne)

    Maya Bont

    Landschaftsgärtnerin aus AR

    Michael Frauchiger

    Projektleiter HLS aus ZH (SVP)

    Francis M. Pierroz

    Rentner aus ZH

    Brigitte Perez

    Juristin aus ZH

    Gilbert Rossier McGoon

    Sportlehrer aus BE

    Andreas Von Gunten

    Unternehmer aus AG

    Emmanuel Heierle

    Krankenpfleger / Informatiker aus ZH

    Yvonne Scheibler

    Pfarrerin, pensioniert aus ZH

    Jürg Weber

    Berater für Wirtschaft und Recht aus ZH

    Joachim Gangl

    Betreuer aus SO (EDU)

    Beat Jurt

    Pensionierter Fahrzeugdiagnostiker SBB aus BE (SP)

    Annette Berger

    Filmemacherin-Kulturschaffende aus BE

    Markus Kühne

    Behindertenbetreuer aus ZH

    Daniele Pezzotta

    Chemiker aus ZH

    Tabea Zimmermann Gibson

    Kantonsschullehrerin / lic.phil.I aus ZG (Grüne)

    Marlis Lüscher

    Rentnerin aus VS

    Adolf Zwahlen

    Koch aus SO

    Nicolas Esseiva

    Ingenieur aus ZH (SP)

    Rudolf Seiz

    Strat. Einkäufer aus SG

    Pius Merz

    Elektro- und Wirtschaftsingenieur HTL aus ZG

    Thomas Oliver Kral

    Pflegefachmann aus ZH (Grüne)

    Olivier Baumann

    Software Entwickler aus ZH

    Esther Schlatter

    Betriebswirtschafterin aus ZH (GLP)

    Adolf Stoll

    Solarunternehmer, Coach aus TG

    Franz Muheim

    Auslandschweizer aus Edinburgh

    Helen Saxer

    Weltenbummlerin aus AG

    Oliver Thommen

    Grossrat, Geschäftsführer GPBS aus BS (Grüne)

    Rudolf Räber

    Unternehmer aus SZ

    Stephan Späti

    Historiker aus SO (SVP)

    Veronika Bamert

    Musikerin aus ZH

    Beat Bloch

    Jurist aus ZH (CSP)

    Jörg Conrad

    Intendant und Professor aus LU

    Carina Cavalli

    Therapeutin aus TG

    Mario Facchinetti

    Rentner aus BE (SP)

    Martin Gschwind

    Altgrossrat aus BS

    Juliana Weber Killer

    Dipl. Pflegefachfrau HF aus BL (SP)

    Mario Sonderegger

    Rentner, Ehemaliger Gewerbler aus AI

    Tobias Linder

    Technischer Leiter aus AG

    Franz Eiholzer

    Rentner aus LU

    Otmar Baumann

    Fährimann/Architekt aus LU

    Peter Müri

    Rentner aus ZH

    Viktor Krummenacher

    Sonderpädagoge in Pension aus BL

    Matthias Bürcher

    Filmemacher aus VD (Grüne)

    Hans Beat Moser

    Geschäftsführer aus BE

    Beatrice Rinderknecht Bär

    Mediatorin aus ZH

    Barbara Tanner

    Lehrerin aus SO

    Hans Heinrich Schellenberg

    Kultur Schaffender aus ZH

    Cédric Käppler

    Gärtner EFZ aus SH

    Jürg Brack

    Pensionär aus SZ

    Daniela Rütti

    Pens. Kindergärtnerin aus BE

    Andrea Mühlenkamp

    Berufmasseurin aus SG

    Hildegard Schmutz-Kuster

    Pensioniert aus ZH

    Verena Heusser Lüthy

    Logopädin, pensioniert aus SO

    Daniel Orlandi

    Nicht berufstätig aus BL

    Medea Fux

    Bürgerin aus VS

    Simone Kriesemer

    Psychotraumatherapeutin aus ZH

    Moreno Christen

    Angehender Bibliothekar aus SH (jGLP)

    Omar Siegenthaler

    Regisseur aus ZH

    Brygida Kirchmayer

    Informatikerin aus LU

    Sibylle Brenner

    Bürgerin aus BE

    Dana Augsburger-Brom

    Informatikerin aus BE

    Sabine Oppliger-Kneubühler

    Mutter und Hausfrau aus BE

    Lisa Bhend Oehrli

    Bürgerin aus AG

    Michi Wagner

    Pflegefachmann HF aus BL

    Nicolas Lemaitre

    Bürger aus ZG

    Michael Holzner

    Elektrokonstrukteur aus SG

    Felix Huber

    Wirtschaftsinformatiker aus ZH (GLP)

    Michael Müller

    Bürger aus BE

    Rolf W. Kunz

    Rentner und Musiker aus ZH (SVP)

    Köbi Hirzel

    AHV-Rentner aus SH

    Benno Lehner-Boog

    Kfm. Angestellter aus SG (SP)

    Josef Wandeler

    Unternehmensberater aus ZH

    Max Krieg

    Rentner aus BE

    Hanspeter Jörg

    Rentner/Therapeut aus TG

    Daniel Peter

     Innovator aus BE

    Toni Raymann

    Landschaftsarchitekt aus ZH

    Andreas Plattner

    Sachbearbeiter aus BS

    Benedict Ammann

    Test Development Engineer aus AG (SP)

    Raphael Schär-Sommer

    Ingenieur aus SO (Grüne)

    Regula Junker-Meyer

    Hebamme aus LU

    Jürg Ryser

    Selbstständiger aus BE

    Matthias Marthaler

    Physiker aus BE (SP)

    Matthias Marthaler

    Bürger aus ZH

    Michael Christen

    Jurist aus BE

    Nadia Kuhn

    Studentin aus ZH

    Marius Schudel

    Landschaftsarchitekt aus BE

    Chris Eckert

    Graphic Designer aus BE

    Heinz Bösch

    Heilpädagoge aus ZH

    Markus Brechbühl

    Musiker aus TG

    Alfred Rüegg

    Architekt HTL aus ZH

    Luciano Simioni

    Schauspieler aus ZH

    Roland Steiner

    Sozialpädagoge aus BL

    Beat Aegler

    Künstleragent & Umweltaktivist aus BE

    Johannes Borner

    Unabhängiger Vermögensverwalter aus SZ

    Noé Pollheimer

    Informatiker aus BS

    Josef Manser

    Ehem. Seklehrer aus AI

    Katharina Prelicz-Huber

    Nationalrätin aus ZH (Grüne)

    Thomas Fehlmann

    Mathematiker ETHZ aus AG

    Karin Martin

    Organisationsberaterin aus ZH

    Ursi Strasser-Egger

    Journalistin aus ZH

    Arjen van Summeren

    Head of IT Infrastructure aus ZH (FDP)

    Thomas Ramseyer

    Dipl. Restaurateur / Hotelier HF - Koch aus AG (CVP)

    Rosa Maria Reith

    Rentnerin aus BL

    Aleks Toskovic

    Informatiker aus ZH

  • Katrin Berger Walliser

    Bewegungspädagogin/Spiraldynamik Fachkraft advanced aus BE

    Katalin Vizi

    Sales Operations Manager aus ZH

    Regula Züger

    Agrarökonomin aus AG (Grüne)

    Sibylle Sameli Raible

    Bürgerin aus ZH

    Felix Mühlebach

    Rentner aus SG

    Esther Müller-Meyre

    pensionierte Gymnasiallehrerin aus ZH

    Irena Lampérth

    Heilpädagogin aus ZH (CVP)

    Lukas Bieri

    Animationsfilmstudent aus BE

    Christian Hilbrand

    Fotograf aus LU

    Mike Scheffler

    Informatiker aus SG

    Samuel Hasler

    IT Manager aus AG (SVP)

    David Horisberger

    Lehrer aus SO (Grüne)

    Jürg Matter

    Bauingenieur aus ZH (SP)

    Walter Vollenweider

    Maschinen-Ingenieur HTL aus SO

    Robert Hediger

    Rentner aus ZG

    Daniel Berger

    ICT Projektmanager aus BE

    Robert Diem

    Gymilehrer aus ZH

    Brigitta Hartmann

    Bürgerin aus TG (Grüne)

    Rudolf Conrad

    Limochauffeur aus ZH

    Hansurs Gretener

    Betriebsökonom HWV aus LU

    Pietro Imhof

    Unternehmer aus SZ (GLP)

    Katrin Gallati

    Pflegefachfrau HF aus BE

    Toni Schönbächler

    Leiter Schul- und Berufsbildung aus ZH

    Judith Faller

    Kunst- und Ausdruckstherapeutin/ Autorin/Lyrikerin aus ZH

    Barbara Wyss Flück

    Schulsozialarbeiterin aus SO

    Sven Frauenfelder

    Rentner aus TG

    Tobias Lenggenhager

    Architekt aus TG

    Marco Zaugg

    Coach und Prozessbegleiter; Rechtsanwalt aus BE

    Oliver Rumo

    Interactive Media Designer aus FR

    Urs Joller

    Student Politikwissenschaft aus OW (SP)

    Felix von Wartburg

    Fotograf / Journalist aus LU aus LU

    Säm Gubler

    Konzeptentwickler und Produktmanager Digitale Lernmedien aus ZH

    Adrian Wehrli

    Applikationsentwickler aus AG

    Beat Honegger

    Redaktor (pensioniert) aus ZH

    Claudia Joy Winter

    Ganzheitlicher Coach aus ZH

    Jeannette Fischer

    Psychoanalytikerin aus ZH

    Donat Oberson

    Sozialarbeiter aus BL (SP)

    Manuel Meister

    Informatiker aus SO

    Alex Donas

    Kinderarzt aus LU

    Thomas Meyer

    Schriftsteller aus ZH (Grüne)

    Beat Koch

    Informatiker aus BE

    Ameen Mahdi

    Campaigner aus LU

    Sabine Wachsmann

    Naturärztin aus BL

    Janina Schweizer

    Ehemalige (Bau-)Malerin und Psychologie Studentin im Bachelor aus AG

    Ursula Götti

    Unternehmerin aus SG

    Daniel Peter

    Job Coach aus ZH

    Beni Oehrli

    Bürger aus AG

    Urs Walti

    Architekt HTL aus ZH

    Christian Keller

    Geschäftsführer VCS Aargau aus AG

    Dori Schaer-Born

    Rentnerin aus BE (SP)

    Markus Andreas Bamert

    Möbelschreiner aus SZ (GLP)

    Margrit Grünwald

    Heilpädagogin pensioniert aus LU

    Cornelia Ackermann

    Freiwillige Mitarbeit, Sozial-Begleitung Asyl aus TG

    Jürg Brunner

    Musiker

    Judith Hossli

    cook’n’coach aus SG

    Viktor Györffy

    Rechtsanwalt aus ZH

    Chris Schmid

    Data Analyst aus AG

    Reinhard Schramm

    Studierender Rentner aus ZH

    Karl Sittler

    Pensionierter IT Profi aus ZH

    Elisabeth Haag

    Plastikerin aus BL

    Edith Heimgartner

    Anwältin (pens.) aus LU

    Martin Reichlin

    dipl. math. ETH aus LU

    Judith Honegger

    Psychiatrie-Pflegefachfrau

    Claudio Kuster

    Politischer Sekretär aus SH

    Rita Magdalena Müller

    Atemtherapeutin aus AG

    Toni Patscheider

    Pens. Schulpräsident aus ZH

    Ueli Pfister

    Rentner aus BL

    Lucian Schneider

    Banklehrling aus LU

    Rudolf Albonico

    Soziologe, Erwachsenenbildner aus BE

    Regula Cuche

    Bürgerin aus ZH

    Roger Fischer

    Entrepreneur aus ZH

    Matthias Weber

    Leiter Finanzen+Logistik Architekt+Wirtschaftsingenieur FH aus BE

    Danielle Incardona Signer

    Bürgerin aus ZH

    Peter Staub

    Autor aus BE

    Pierre Yves Gabioud

    Kunstmaler aus VS

    Yves Schleiniger

    Fachmann Finanz- und Rechnungswesen aus BE

  • Christoph Egloff

    ICT System Engineer aus BS

    Jürg Schmidiger

    Entrepreneur aus SO

    Peter Kyburz

    Renter aus SO

    Mia Willener

    Teamleiterin Kundendienst aus BE (BDP)

    Christa Hanetseder

    Psychologin Dr. phil. aus ZH

    Bigi Obrist

    Soziale Arbeit aus ZH

    Samantha Hauri

    Rezeptionistin aus AG

    Roger Stalder

    Betriebsschlosser aus BS (SVP)

    Ulf-Torsten Wiechel

    Kaufmann aus GR

    Xenia Hediger

    Geschäftsführerin aus SO (Grüne)

    Kilian Brogli

    Fernmeldekaufmann KFS (Piratenpartei)

    Mario Leimbacher

    Zeichner aus ZH (Grüne)

    Charles Olivier

    Dr.Ing.ETH aus FR

    Marietta Arpagaus

    Rentnerin aus ZG

    Stephan Leicht Vogt

    Software Entwickler aus AG (SP)

    Claudia Wagner

    Übersetzerin & Texterin aus ZH

    Kaspar Schärer

    Meister der Veranstaltungstechnik aus ZH

    Iris Schelbert-Widmer

    Stadträtin aus SO (Grüne)

    Christoph Müller

    Bürger aus BL

    Ivo Kuster

    Sozialarbeiter / Medienpädagoge aus SG

    Nino Russano

    Student aus BS (JUSO)

    Peter Wüthrich

    Bürger aus AR

    Dirk Scholz

    Dozent Mathematik (HF) aus AG

    Ramon Balimann

    Fahrdienstleiter aus AG (jGLP)

    Beni Reimann

    Freischaffend aus BS

    Verena Schläfli

    Unternehmerin aus ZH

    Hannes Hui

    Student aus BS (JUSO)

    Susanna Niederer

    Klimaresilienz Beraterin aus ZH

    Niklaus Scherr

    Journalist aus ZH

    Matthias Flückiger

    Schauspieler/Regisseur aus SG

    Corinne Othenin-Girard

    Doktorat Studentin in Soziologie aus BS (SP)

    Markus Berta

    Physiker aus ZH

    Carlo Moos

    Emeritierter Geschichtsprofessor aus ZH

    Milanka Kurti Fankhauser

    Stadtführerin aus BE

    Sara Höfliger

    Bewässerungstechnikerin aus AG

    Rahel Gross

    Innendekorateurin aus ZH

    Manuel Widmer

    Primarlehrer / DJ / Stadtrat aus BE (Grüne)

    Pius Lischer

    Allrounder aus AG

    Maria Theresia Schmid

    Rentnerin aus ZH

    Yvo Andri Hofer

    Informatiker EFZ aus BE (BDP)

    Furkan Oguz

    Student Volkswirtschaft & Hilfsassistent ETH aus ZH (GLP)

    Jorgo Ananiadis

    Ingenieur & Unternehmer aus BE (Piratenpartei)

    Gret Allaert

    Primarlehrerin aus BL

    Simon Hafner

    Wirtschaftsinformatiker aus SO (CVP)

    Felix Caduff

    lic. phil. I Erziehungswissenschaftler aus ZH

    Adrian Tanner

    Interprète / traducteur aus BE (Grüne)

    Marianne Zipperle

    Rentnerin aus BL

    Fredy Meury

    Rentner aus JU

    Eva Neumann

    Rechtsberaterin aus SH

    Susanne Steiner

    Informatikerin aus ZH

    Julia Baumgartner

    Chorleiterin aus BS (JUSO)

    Josef Nussbaumer

    Betriebselektriker aus BE

    Martin Würmli

    Staatsschreiber aus ZG (CVP)

    Dubravka Soldan-Crosby

    Bankerin aus AG

    François Thurneyser

    Musiker im AHV-Alter

    Robert Merz

    Rentner

    Helga Gähweiler

    Therapeutin aus AG

    Ivana Livia Lakic

    Anthropologin / Künstlerin aus ZH

    Urs Huber

    Sekretär SEV / Kantonsrat aus SO (SP)

    Christoph Hefel

    Pädagoge aus ZH

    Hans-Peter Amrein

    Geschäftsführer/Kantonsrat aus ZH (SVP)

    Martin Reber

    Touristiker aus BE

    Luka Takoa

    Philosoph aus BS

    Walter Holderegger

    Rentner aus BE (SP)

    Walter Holderegger

    Rentner aus BE (SP)

    Dominique Rychen

    aus BE

    Katrin Cryer

    Sekundarlehrerin aus ZH (EVP)

    Marianthe Stavridou

    Wirtschaftsethikerin aus ZH 

    Andreas Leupi

    System Engineer/Gemeinderat aus ZH (SVP)

    Marie-Theres Widmer

    Bäuerin / Heilpädagogin / Kantonsrätin aus SO (CVP)

    Marianne Arnet

    Kauffrau aus OW

    Res Bosshart

    Mediator/Künstler aus ZH (SP)

    Stefan Schmid

    Projektleiter Informatik mit eidg. FA / Kantonsrat aus ZH (SVP)​

    Marcel Gigon

    Eidg. Dipl. Förster / Gemeindepräsident aus LU (FDP)

    Daniel Hasler

    Homöopath aus GR

    Gabrielle Klee Stadelmann

    Musikerin/Pädagogin aus ZH

    Raymond Arnold

    Glaser aus BE

    Andreas Beers

    Landwirt/Arbeitsagoge/Lehrer aus BE

    Vito Todaro

    ICT-Beratur aus ZH

    Michael Fux

    IKS- und Risk-Officer aus TG (SVP)

    Gian Waldvogel

    Geschäftsleiter aus LU (Grüne)

    Casimir von Arx

    Mathematiker / Grossrat aus BE (Grünliberale)

    Dario Sulser

    aus ZH

  • Mitglieder des BürgerInnen-Komitee

    22. Januar 2021 | 1'652 Mitglieder
     

    Iris Haffter (TG), Patrick Seemann (ZH), Pascal Sieber Zinniker (BE), Heiner Löffler (TG), Hildegard Schmutz-Kuster (ZH), Ueli Pfister (BL), Roger Hiltbrunner (BE), Norbert Anwander (UR), Dominik Betschart (ZH), Bernadette Koch (TI), Thomas Messerli (BE), Josef Nussbaumer (BE), Kaspar Schwarzenbach (ZH), Ann-Christine Vossberg (ZH), Jürg Ryser (BE), Andreas Niederer (ZH), Thomas Baerlocher (BS), Maja Rieder (BS), Franz Fischer (LU), Andrea Tinti (BL), Emmanuel Heierle (BE), Marcel Saxer (AG), Roni Vonmoos-Schaub (LU), Beat Bossart (SH), Max Lanthemann (BE), Karin Joss (ZH), Verena Herzig Cissokho (ZH), Frank Böttger (VD), Roman Brusa (LU), Markus Käppeli (AG), Andy Steiner (AG), Claudio Puppis (AG), Cornelia Holzapfel (BL), Mathias Knauer (ZH), Beat Schaffer (BE), Erich Loew (ZH), Willi Brachetto (ZG), Damian Veiga Löffel (GE), Roger Stalder (BS), Daniel Orlandi (BL), Franziska Lüthi (BL), Michi Wagner (BL), Christian Keller (AG), Monika Ottmer (TG), Julia Baumgartner (BS), Pietro Imhof (SZ), Rita Magdalena Müller (AG), Sylvain Liaudat (VD), Marie Laure Burgener (VS), Oswald Sigg (BE), Meret Fankhauser (ZH), Bigi Obrist (ZH), Kathrin Basler (ZH), Andreas Veraguth (ZH), Michel Boillet (VD), José Ramon Gonzalez (GE), Barbara Claudia Schiess (ZH), Manuel Oberson (LU), Thomas Dorizzi (ZH), Jonas Schmid (ZH), Jan Hofer (ZH), Karl Sittler (ZH), Markus Ursprung (AG), Rudolf Suter (SG), Paul Werthmüller (FR), Peter Meurer (AG), Henri-Dominique Paratte (JU), Michaela Gauch (GR), Markus Andreas Bamert (SZ), Josanne Fallico (BE), Alex Donas (LU), Gary Zemp (LU), Beat Huggenberger (BL), Christoph Räber (ZH), Liselotte Rohrbach (BE), Werner Bisig (BE), Marianne Sigg (ZH), Markus Fehr (BL), Maja Mylaeus-Renggli (NW), Urs Joller (OW), Adrian Matter (AG), Tamars Lins (SZ), Raphael Schär-Sommer (SO), Rainer Bürki (ZH), Christian Ruppert (GE), Josef José Reinhardt (BE), Hardy Hüppi (BL), Hansjörgen Mosimann (BE), Felix Hoesch (ZH), Evelyne Narayan (AG), Sibylle Völkin (BS), Ida Vetterli (ZH), Mi Gwelessiani (SG), Gertrud Raggi (TI), Franz Eiholzer (LU), Dominique Zihlmann (BL), Gabriela Schütz (ZH), Maya Roth (GE), Yvonne Scheibler (ZH), Herbert Frei (ZH), Claudio Danuser (ZH), Susanne Kappeler (FR), Florian Lang (ZH), René Bachmann (TG), Max Schmid (SG), Martin Renggli (ZH), Martin Gallusser (ZH), Elisabeth Haag (BL), Hans Widmer (BE), Islam Alijaj (ZH), Martin Würmli (ZG), Stefan Von Arx (SO), Michael Lüchinger (ZH), Tobias Lenggenhager (TG), Wulf Seele (SO), Markus Müller (SO), Gisela Monot (ZH), Leonhard Ziltener (ZH), Marcel Borer (BS), Corinne Othenin-Girard (BS), Laurence Challard (NE), Anne-Marie Bovay (VD), Renée Menke (ZH), Susie Scherrer (ZH), Marco Bibbia (ZH), Floris Tschurr (AG), Marcel Landis (ZH), Linnéa Racine (BS), Otmar Müller (NW), Alec von Barnekow (FR), Gallus Zahno (AG), Tobias Wirz (ZH), Patrik Ziegler (LU), Araldo Luminati (ZH), Heidi Schuler-Alder (BE), Katharina Brandenberger-Wertli (BL), Rainer Ott (SH), Sally Shaffer (FR), Hansruedi Kaiser (BE), Pierre Strauss (VD), Werner Strüby (BL), Yvonne Peter (ZH), Louis Chopard (SG), Ruedi Püntener (LU), Simone Kriesemer (ZH), Rolf Sussmann (LU), Marianne König Setiadi (BE), Bernadette Beerli (TG), Martin Reichlin (LU), Frank A. Wenzinger (ZH), Georg Mattmüller (BS), Andreas Seibert (AG), Beatrix Hasler (BE), Ernst Kiener (FR), Roland Caviezel (BL), Reinhard F. Schramm (ZH), Patrizia Loggia (ZH), Martin Zingg (AG), Pierre Goetschmann (ZH), Maya Bührer (ZH), Daniel Wirz (ZH), Andreas Suter (BS), Markus Heule (SG), Milena Hartmann (BE), Donat Oberson (BL), Ulf-Torsten Wiechel (GR), Margrith Margita Hähni (BL), Florian Zutt (SG), Dan Do Pombolot (BS), Peter Wäckerle (BE), Christoph Egloff (BS), Christian Studer (ZH), Roger Fischer (ZH), Helmut Barner (BE), Nicole Brülisauer (SG), Marianne Recher (BL), Mike Scheffler (SG), Monica Luchsinger (GL), Helen Saxer (AG), Claudia Steiner (LU), Natalie Uhlmann (FR), Regula Cuche (ZH), Marc Richard (AG), Nathanael Hofer (ZG), David Ruprecht (EVP), Christine Ackermann (ZH), Hansruedi Baetschmann (SG), Ruedi Wetz (BE), Arnaldo Urbanetti (LU), Walter Weber (ZH), Fritz Thomas Klein (ZH), Barbara Aebi (TG), Robert Kuratle (ZH), Anita Walser (ZH), Thymiane Baumeier Namaki (BL), Kirchmayer Brygida (LU), Jean-Pierre James Elsener (AG), Dana Augsburger-Brom (BE), Ruth Grathwohl (AG), Paul Diener (GR), Lukas Baumann (AG), Fatima De Gouveia (VD), Jeannette Fischer (ZH), Dariush Azimo (ZH), François Und Chantal Perret (GE), Jean-Daniel Biéler (GE), Gisela Schmilinsky (SO), Mario Colombo (ZH), Stefan Bamberger (AG), Salim Brüggemann (AG), Yorick Delaunay (VD), Esther Schlatter (ZH), Benno Gassmann (BS), Werner Eisenegger (ZH), Edith Hiltbrand (ZH), Beat Sommer (BE), Karin Wiget (SO), Oliver Thommen (BS), Cyril Franzini (BE), Othmar Strässle (TG), Pierre Jaccard (VD), Ramon Balimann (AG), Aldo Widmer (SG), Remigius Dürrenberger (BS), Urs Seiler (ZH), Rolf W. Kunz (ZH), Sandra Beriger (ZH), Walter Vollenweider (SO), Babette Hasler (SO), Roger Waldmann (VD), Ron Bühler (LU), Adrian Hossli (OW), Toni Schönbächler (ZH), Hannes Hui (BS), Anita Weber (AG), Donat Oberson (BL), Ruedi Szabo (BL), Markus Blaser (SG), Alexa Candrian (ZH), Marcel Sonderegger (LU), Christine Zbinden (BS), Wolfgang Pfalzgraf (ZH), Thomas Meyer (ZH), Ursula Klipstein (BE), Miroslav Curik (AG), Sonja Glasbrenner (AG), Peter Schlatter (BE), Johannes Baeschlin (TG), Marcel Colomb (BS), Martin Graf (ZH), Sandro Piraccini (ZH), Balthasar Glättli (ZH), Renée Menke (ZH), Christian Stocker (ZH), Ursula Püntener (LU), Marie-Jeanne Childers-Guisiano (TI), Samuel Bichsel (ZH), Almuth Hame (BS), Robert Jenni (ZH), Heinz Bösch (ZH), Judith Honegger (SG), Bestrice Schmalz (SG), Hanspeter Willi (GR), Mireille Chanson (GE), Rolf Schneider (ZH), Mirjam Meier (ZH), Alexa Candrian (ZH), Dave Doran (LU), Maria Del Carmen Vivero (VD), Jacqueline Jenni (BE), Fereniki Stagakis (BS), Brigitta Moser (ZH), Christoph Janser (BE), Maxime Dux (FR), Hans Graf (ZH), Beat Haueter (TG), Jean Christophe Schwaab (VD), Chris Maibach (BE), Marianne Kalt (BS), Olivier Forel (NE), Yves Henz (ZH), Albert Haag (BL), Daniel Graf (BS), Ruben Garbade (GR), Jorgo Ananiadis (BE), Esther Huber Jouan (BS), Martin Frei-Erb (BE), Christian Urech (VD), Toni Zimmermann (ZH), Adolf Zwahlen (SO), Maurin Stecher (LU), Hans Ueli Gerber (BL), Yvonne Zurcher (VD), Ennio Fachin (SG), Madeleine Waser (NW), Ruedi Oestreicher (SG), Samuel Bumann (SG), Martin Zutt (SG), Daniel Graf (BS), Madeleine Lüthy (BE), Dominik Siegmann (ZH), Barbara Spirig (ZH), Stefan Buckmann (AG), Christa Allenspach (TG), Doris Geier (SH), Daniel Stierli (TI), Luca Dahinden (ZH), Christian Lässer (AG), André Baur (BS), Hans Gammeter (SG), Ingrid Schmid (ZH), Kerstin Spirgi (ZH), Gabriella Signer (AG), Andrea Bosshard (ZH), Jürg Meier (SH), Carmen Stingelin (SG), Susanne Oram-Blaser (ZH), Sonya Stern (ZH), Viktor Schmid (BE), Patricia Malherbe (VD), Jean-Marc Comment (JU), Michèle Courant (FR), Prof. Jörg Conrad (LU), Annemarie Heiniger (BS), Jennifer Lewis (BS), Ruth Hofmänner (ZH), Ruedi Haenni (AG), Esther Blaser-Haller (BE), Konrad Staudacher (ZH), Urs Dietschi (ZH), Br Zahl (BL), Furkan Oguz (ZH), Matthias Münst (TG), Bruno Probst (SO), Köbi Hirzel (SH), Céleste Uster (SO), Ursula Howald (BL), Patric Stäubli (AG), Manuela Huber-Hientgen (ZH), Hans Peter Müller (ZH), Beda Zimmermann (SG), Regula Junker-Meyer (LU), Arne Engeli (SG), Anita B. Kayser (ZH), Renate Gloor (ZH), Brigitta Hartmann (TG), Jeannine Sägesser (ZH), Anne-Catherine Gaillard Barniske (VD), René Haller (ZH), Niklaus Kappeler (ZH), Katharina Prelicz-Huber (ZH), Danielle Incardona -Signer (ZH), Ana Herzog (LU), Roman Müller (ZH), Philippe Chéhab (ZH), Hansueli Hofer (SG), Max Flick (ZH), Iris Schelbert-Widmer (SO), Myyrta Zgraggen (ZH), Nicolas Lemaitre (ZG), Claudia Joy Winter (ZH), Heinz Rudolf Von Rohr (SO), Simon Hafner (SO), Almut Aeppli (SG), Annalena Durrer (BE), Fredy Meury (JU), Andreas Lüdi (ZH), Constantin Streit (BE), Margrit Grünwald (LU), Susanne Steiner (ZH), Emanuel Stettler (BE), Stefan Gerschwiler (SG), Hermann Scherrer (BE), Margrit Brändle (BS), Heinrich Forster (ZH), Bernd Gabert (UR), Bettina Finsterwald (ZH), Natalie Hunger (ZH), Katalin Vizi (ZH), Walter Waldmann (ZH), Fabio Vescovi (BE), Albert Kupper (BE), Beatrice Rinderknecht Bär (ZH), Daniel Bossert (ZH), Ernst Gräub (BS), Lukas Bieri (BE), Esra Samuel Wyler (ZH), Helen Frieden (ZH), Andreas Sidler (ZH), Ueli Egger (BE), Ulrich Schär (AG), Roger Widtmann (ZH), Bernhard Haering (BS), Ruth Lauper (SG), Lukas Naef (ZH), Aleks Toskovic (ZH), Marlis Lüscher (VS), Monika Wagner (SG), Ueli Bühler (BE), Beat Koch (BE), Karima Karlen (ZH), Roland Strub (ZH), Jean-Claude Fajeau (BE), Daniel Bühler (ZH), Gilberte Tinguely (FR), Maja Portmann (ZG), Elisabeth Mivelaz (GE), Silvia Schera (VD), Ursula Fähndrich (BS), Roman Brunner (AG), Michèle Del Becchi (VD), Maria Cerletti (ZH), Thomas Gressly (ZH), Sandro Lotti (ZH), Kaspar Schärer (ZH), Helen Eberhard (ZH), Katharina Müllrt-Herrenschwand (BE), Mona Mettler (SG), Alan Hawkins (AG), Fabienne Imhof (VS), Daniele Pezzotta (ZH), Roland Jaeggi (ZH), Jean-Christophe Berger (NE), Reto Mettauer (BL), Guido Ruckstuhl (ZH), Oliver Rumo (FR), Vincent Masini (VD), Marianne Scheidegger (BE), Barbara Scheffer Zbinden (ZH), René Schneider (SG), Daniel Pfenniger (GE), Beat Bloch (ZH), Ueli Keller (TG), Malik El Bay (ZH), Thomas Schaer (AG), Markus Etter (BE), Yves Schleiniger (BE), Dominik Burkhardt (AG), Bertrand Sordet (VD), Martin Lenzlinger (ZH), Ingrid Schmid (ZH), Michael Derrer (AG), Gerhard Ulrich (VD), Sergio Riva (TI), Ulli Franz (ZH), Marie-José Neff-Pidoux (BE), Heinrich Kienholz (BE), Thomas Faulstich (BS), Beat Rüegg (ZH), Monika Rischar Haslimann (ZH), Juri Moscianese (ZH), Rainer Faulhaber (SO), Anny Gut (ZH), Tom Koechl (BE), Reto Schneider (ZH), Ralph Moser (ZH), Claudia Candolfi (ZH), Susanne Baumann Baumann (ZH), Dieter Müller (ZG), Daniel Peter (BE), Bernhard Ninck (BE), Edith Heimgartner (LU), Angélique Hertig (ZH), Harry Waldvogel (ZH), Emil Moos Ich Trete Bei (ZH), Thomas Ramseyer (AG), Elisabeth Hirzel (TG), Anna-Barbara Gerber (BE), Thomas Vögeli (SG), Robert Neun (FR), Josef Wandeler (ZH), Moreno Giovanni Muner (BE), Markus Preisig (ZH), Sylvie Baud (VD), Alwin Egger (BE), Daniel Frei (ZH), Yves De Mestral (ZH), Michel Beck (ZH), Ronny Moser (VD), Valentin Longchamp (FR), Eduard Meier (ZH), Che Wagner (BS), Markus Clerici-Züger (SG), Bianca Morgenthaler (BE), Juliana Weber Killer (BL), Benedict Ammann (AG), Veronika Bamert (ZH), Patrick Heiniger (BE), Sabrina Milanesi (AG), Deborah Juliana Zweifel (AG), Rainer Strässle (ZH), Barbara Tanner (SO), Milanka Kurti Fankhauser (BE), Hedwig Küng (AG), Gisela Bächi (SO), Esther Ott-Debrunner (TG), Urs Hörler (ZH), Jürg Weber (ZH), Beat Sieber (ZG), Irene Täuber (BL), Ueli Feller (BE), Theo Wirth (ZH), Deborah Kuhn (ZH), Ursula Röthlisberger (BE), Monika Dusong (NE), Rudolf Weiler (ZH), Priska Walti (AG), Luc Rochat (NE), Pierre Schatt (SZ), Dieter Neyerlin (JU), Jean-Claude Kiener (BE), Didier Divorne (VD), Mike Schori (ZH), Amadeo Vergés (ZH), Annette Berger (BE), Christoph Meili (ZH), Renate Bühler (AG), Béatrice Tétaz (FR), Fabian Hunkeler (AG), Elisabeth Rolli (ZH), Daniel Winteler (ZH), Erika Wunderlin (AG), Claudia Oliveri (ZH), Christa Gautschi (BL), Sibel Arslan (BS), Eugen Schmid (SG), Marco Beltrametti (TI), Reto Huber (BE), Adolf Stoll (TG), Bruno Weideli (ZH), Manuel Kunz (BS), Dori Schaer-Born (BE), Brigitte Glauser (AG), Corinne Haffter Schaffner (ZH), Kurt Gerber (BE), Martin Bischof (SG), Asta Hansen Dörfler (ZH), Winfried Mall (SG), Andi Hüttenmoser (ZH), Fabrice Favre (GE), Thomas Kerker (ZH), Helen Berchtold Ahuka (ZH), Thomas Oliver Kral (ZH), Marguerite Bouget (VD), Christina Koechl (BE), Heidi Bieri (TG), Niklaus Egli (ZH), Ursula Röösli (LU), Romy Ja (ZH), Regula Züger (AG), Ariane Beldi (VD), Daniel Rossi (ZH), Barbara Wyss Flück (SO), Anand Weber (ZH), Charlotte Bornand (BL), Verena Blumer (ZH), Alexander Diemand (SH), Alain Clerc (GE), Monika Egli (NW), Nicolas Martignoni (FR), Raphi Bünter (ZH), Beatrice Büschlen (BL), Olivier Ruppen (AG), Remo Waldner (SO), Urs Ryffel (ZH), Elisabeth Sidler (SH), Laura Braunschweig (ZH), Josef Seeberger (LU), Reinhard F. Schramm (ZH), Leo Hug (ZH), Daniel Berger (BE), Rolf Hübscher (ZH), Karin K. Bühler (AR), Jürg Dennler (ZG), Liselotte Fasko (TI), Ulrike Dempewolff (LU), Henricus Hermes (AG), Reto Philipp (ZH), Anton Ettlin (LU), Aner Voloder (ZH), Katrin Gallati (BE), Beatrice Pascale Berger (ZH), Claudia Bornand (BS), Marcel Odermatt (ZH), Fernando Urs Sieber Arens (SO), Fredi Zurbuchen (SO), Adrian Tanner (BE), Theres Wiedmer (AG), Rolf Buenzli (VD), Michael Sailer (AG), Andre Kunz (BE), Walter Ott (AG), Ruedi Haltiner-Glasstetter (GR), Enrico Biondi (ZH), Annette Ridolfi Lüthy (BL), Christoph Widmer (BE), Christina Wagner (ZH), Michelle Berchtold (ZH), Kilian Brogli (BS), Silvio Foiera (ZH), Andrea Studer (ZH), Mark Schneider (ZH), Ulrike Schelling (ZH), Stephan Schmutz (BE), Xenia Hediger (SO), Annemarie Sancar (BE), Iso Speck (ZH), Thomas Obrist (AG), Beat Allenbach (TI), Judith Faller (ZH), Matthias Wildermuth (BE), Manuel Meyer (BE), Esther Müller-Meyre (ZH), Eric Vuillemin (GE), Mario Leimbacher (ZH), Erika Zysset (ZH), Mario Facchinetti (BE), Erwin Aebersold (TG), Martin Gnos (ZH), Matthias Gorges (BL), Florence Iff (ZH), Maurizio Spadari (TI), Jens Mathiessen (SG), Bernard Destraz (VD), Jürg Matter (ZH), Eduard Mark (BS), Hanspeter Jörg (TG), Melanie Carrel (FR), Colette Peter (LU), Verena Saraf (BE), Marguerite Haas Beerli (BL), Reto Bieli (AG), Karin Anke (ZH), Thomas Rudolf (BE), Chris Steffen (ZH), Pius Merz (ZG), Ladina Baniclès (AG), Paul Steinmann (BE), Martin Bertschinger (ZH), Armin Johann Loosli (BE), Rosangela Gramoni (GE), Maria Schütz (ZH), Michael Dreier (SH), Michael Köpff (BE), Kurt Iten (BS), Harald Bin Dabei (AG), Lothar Drack (TI), Franz Muheim (AG), Martha Beéry-Artho (SG), Ines Eggimann (ZH), Edith Und Fritz Köhli (BE), Lisa Bhend Oehrli (AG), Astrid Caviezel (BL), Gian Grob (BE), Beni Garrido (GR), Oliver Wenger (BE), Karin Maichle (BS), Hanna Marty (ZH), Irena Lampérth (ZH), Schorsch Thomas Herzog (BL), Elisabeth Braendle (BE), Peter Müri (ZH), Christina Koechl (BE), Marlon Stadler (ZH), Marcel Gigon (LU), Peter Niggli (ZH), Anna Ring (ZH), Franz Schumacher (ZH), Andreas Fuchs (AG), Rudolf Leu (ZH), Nino Russano (BS), Rolf Munz (ZH), Sabine Wachsmann (BL), Marianne Zipperle (BL), Philippe Rapillard (GE), Stefan Kappeler (BL), Andreas Matter (BE), Dominique Olgiati (GE), Urs Graf (BE), Hans Beat Moser (BE), Steve Kamilindi (GE), Françoise Colombo (TI), Albert Blatter (VD), Michael Frauchiger (ZH), Res Wagner (BE), Marcel Signer (LU), Claire Gromann (ZH), Peter Rudolf (SO), Christa Hanetseder (ZH), Beda Joos (ZH), Florian Forster (SG), Michael Jeitziner (ZH), Silvia Walder (BE), Salome Zehnder (ZH), Pius Schmid (AG), Rosa Maria Reith (BL), Zoltan Horvath (BE), Beatrice Graber (BE), Jörg Hegner (ZH), Josef Schlegel (GR), Corinne Hansen (ZH), Marco Medici (ZH), Beatrix Manara (TG), Virginia Halecka Cattin (NE), Kurt André Meier (ZG), Renate Egli (ZH), Mathias Pfister (GR), Yvonne Felchlin (ZH), Christine France Aguet (VD), Claudia Wagner (ZH), Alexandra Papadopoulos (ZH), Patricia Gaillard (VD), Bianca Iten (ZH), Jonas Weber (TI), Elmar Bühler (SG), Kilian Brogli (AG), Maria Regula Merz (SO), Alain Sutterlet (JU), Silvan Groher (ZH), Omar Siegenthaler (ZH), Katarina Hofer (ZH), Peter Staub (BE), Anne Michel (VD), Janja Schöps (ZH), Pascal Mages (ZH), Erika Maag Goudiaby (ZH), Christiane Robin (VS), Josiane Muller (VD), Stina Werenfels (ZH), Muriel Kiener (BE), Sara Höfliger (AG), Erika Gerber (BE), Sibylle Brenner (BE), Marisa Fuchs (AR), Max Lemmenmeier (SG), Monika Imhof (ZH), Peter Moning (BE), Andres Wolfer (LU), Susanne Fricker (ZH), Esther Bucher (TG), Armin Von Allmen (BS), Alexander Tresch (SG), Yves Poulin (GE), Ida Müller (AR), René Edward Knupfer (BE), Stephan Arnold (BE), Erich Tschümperlin (LU), Sabine Braunschweig (BS), Michael Christen (BE), Niklaus Scherr (ZH), Helen Züger (AG), Walter Pesevski (ZH), Marco Brunner (VD), Steve Huguenin-Elie (NE), Heidi Witzig (ZH), Karina Niklaus (AG), Alfred Rüegg (ZH), Patrick Mafli (ZH), Ingrid Okanta (ZH), Sabine Oppliger-Kneubühler (BE), Chris Schmid (AG), Orlando Pezzani (ZH), Therese Stutz Steiger (BE), Olivier Humair (BL), Pascal Köchli (AG), Rolf Petersen (BE), Franz Christ (BE), Tatjana Rückholz (ZH), Gaby Gögel (ZH), Milos Savic (ZH), Rolf Sulliger (BE), Susan Danuser (SG), Benno Lehner-Boog (SG), Hélène Dubulluit (VS), Arjen Van Summeren (ZH), Hans Ulrich Aebischer (BE), Alain Forrer (ZH), David Flores (AG), Patrizia Tamborrini (BL), Susy Mbengue-Schiesser (ZH), Hanspeter Mühlethaler (SO), Vanessa Klein (GE), Anne-Claude Egg (ZH), Christian Diebold (ZH), Stefan Von Büren (BL), Eliane Schmid (BE), Markus Vetterli (SH), Urs Seiler (ZH), Francesco Capodici (ZH), Christine Eckenfels (BL), Jürg Schmidiger (SO), Wolfgang Vogel (BE), Daniele Ducoli (NE), Michael Forstner (SO), Matthias Hostettler (AG), Roger Schmutz (ZH), Elisabeth Schmidlin (BL), Sabine Fraefel (ZH), Verena Carnielli (ZH), Cornelia Ackermann (TG), Susanna Weber (LU), Béatrice Gitera (VD), Felix Caduff (ZH), Manuel Frey-Wettstein (ZH), Vera Gérard (ZH), Marianne Wyss (BE), Chris Eckert (BE), Rudolf Räber (SZ), Marie Christie (GE), Alfons Schuwey (BS), Sandro Leuenberger (BE), Juan Manuel Garcia (BE), Thomas Rüegsegger (BE), Susanne Fischer Näf (ZH), Ruedi Krähenbühl (BE), Thomas Schmid (BE), Marius Schudel (BE), Charlotte Schulthess (LU), Daniel Rickli (BE), Ivo Kuster (SG), Claudio Kuster (SH), Thomas Heilmann (ZH), Beni Oehrli (AG), Satbir Singh (ZH), Yves Grospierre (VD), Beat Kleeb (ZH), Prisca Bünter (SZ), Jean-Marc Oertig (SZ), Curdin Cantieni (BE), David Horisberger (SO), Nicolas Ducret (VD), Stephan Späti (SO), Vincent Comte (VD), Hansueli Berger (ZH), Gina Ruth Menegola (ZH), Michael Müller (BE), Werner Carobbio Carobbio (TI), Elisabeth Von Flüe (ZH), Barbara Ramp (BL), Isabella Dal Maso (ZH), Isabelle Lenherr (ZH), Marcel Küchler (ZH), Devis Degenati (AG), Michael Stolz (ZH), Marion Theus (GR), Antje Stagneth (OW), Bruno Landolt (LU), Nina Schneider (ZH), Gerhard Graber (SO), Bernhard Schiesser (SZ), Verena Schläfli (ZH), Ingrid Hedinger (ZG), Mäddel Fuchs (AR), Barbara Menn (AG), Philippe Campiche (VD), Susanne Wyss (SO), Rudolf Saum (LU), Maria Hermann (ZH), Eric Lavanchy (BE), Rahel Gross (ZH), Jean-Claude Fauchère (ZH), Elias Boller (TG), Tabea Zimmermann Gibson (ZG), Margrith Büschi (SO), Brigitt Schwaller Schwaller (AR), Markus Andreas Bamert (SZ), Fabienne Studer (BL), Barbara Crivelli (ZH), Peter Wittwer (ZH), Markus Roos (BE), Alexandra Nogawa (BS), Barbara Kleinknecht (AG), Nathalie Twerenbold (BL), Heidi Walker-Kamm (SZ), Christian Epple (BL), Angela Katarins Burri (TG), Ottavio Ianni (VD), Markus Schmidt (ZH), Peter Kyburz (SO), Christian Hilbrand (LU), Samuel Graf (LU), Olivier Ischi (GE), Daniel Wilhelm (AG), Margrit Geigenfeind-Widmer (BS), Jonas Grüter (BL), Adrian Wüthrich (BE), Matthias Flückiger (SG), Beppe Savary-Borioli (TI), Peter Sigg (BL), Cornelia Mathys (GR), Peter Scherrer (SZ), Rudolf Albonico (BE), Daniel Wyler (BE), Ulrich Von Känel (BE), Thomas Kiser (BE), Felix Mühlebach (SG), Beat Honegger (ZH), Christian Huber (AG), Fritz Zaugg (BE), Kenny Gubser (SG), Thomas Ineichen (SZ), Peter Schleuss (ZH), René Obschlager (ZH), Hans Zbinden (BE), Hans Rudolf Gatti (BE), Christine Heggendorn (BE), Andrea Leuthold (ZH), Decio Valeri (VD), Anja Locher (ZH), Gebhard Hipp (TG), Sandro Scalco (SH), Reto Bachmann (ZH), Brigitte Perez (ZH), Pierre.Yves Gabioud (VS), Hugo Sager (TG), Marco Cambrosio (TG), Brigitta Leuthold (ZH), Eliane Fiaux (VD), Albert Peter (BL), Barbara Goetze (AG), Reto Mettler (GR), Felix Huber (ZH), Dolfi Müller (ZG), Carl Leuenberger (ZH), Barbara Arnosti (TG), Gilbert Rossier Mcgoon (BE), Milena Vilma Rottmann (TI), Viktor Györffy (ZH), Urs Walti (ZH), Andreas Von Gunten (AG), Reto Capeder (SG), Elisabeth Vonbank (LU), Susanna Weber (ZH), Erika Zentner (SZ), Thierry Leclerc (GE), Myrta Blarer (ZH), Elisabeth Nyffeler Nyffeler (BE), Christian Vontobel (BS), Mélissa Correia (FR), Meret Müller (BS), Markus Erb (ZH), Felipe Valenz (VD), Françoise Revaz Macias Brevis (VS), Vera Verena Schlittler-Graf (BE), Beatrix Strebel (ZH), Hermann Kiener (ZG), Hansruedi Setz (BL), Jean-Luc Christinat (VD), Kedar Misani (ZH), Toni Lauper (ZH), Christian Aellen (AG), Jürg Boss (ZH), Bruno Weber (TI), Rolf Voegeli (SG), Marcel Brun (LU), Matthias Weber (BE), Jean-Yves Berdat (BS), Barbara Buser (BS), Sven Erard (NE), Shusha Niederberger (ZH), Isabel Garcia (ZH), Rolf Kaufmann (AG), Hans Fuchs (ZH), Siv Lehmann (SO), Susanne Ryffel (TG), Denise Schwaninger (ZH), Max Hofstetter (SG), Veronika Stalder (LU), Patrick King (BE), Marie Christine Aubert (VD), Daniel Peter (ZH), Astrid Rigolet Folly (FR), Daniela Rütti (BE), Monika Schmid (ZH), Christine Gerber (SO), Céline Bares (ZH), Thomas Epple (BL), Rudolf Mohr (ZH), Urs Imgrüth (BL), Daniela Roth-Nater (ZH), Barbara Zwahlen (TG), Robert Hediger (ZG), Christine Schwaab (VD), Peter Blaser (BE), Karin Hartmann (ZH), Beatrice Mann (GE), Christoph Müller (BL), Bernhard Luechinger (ZH), Jean-François Bersier (VD), Anna Guler (ZH), Thibaut Robert-Charrue (NE), Moreno Christen (SH), Claudio Bacciarini (VD), Christof Täschler (ZH), Armin Zweifel-Grischott (SG), Esther Schläpfer (ZH), Karin Martin (ZH), Guido Henseler (ZH), Ivana Hroncova (SG), Reynald Messerli (GE), Christoph Mylaeus-Renggli (NW), Karin Baettig (BE), Marcel Stör (TG), Cyrill Hess (BS), Jürg Brack (SZ), Lorenz Schmid (ZH), Adrian Meyer (BL), Esther Bänziger (SH), Sonja Kopp (SH), Markus Brechbühl (TG), Regula Künzli (AI), Esra Seidenberg (ZH), Anita Aeby (SZ), Klaus Hählen (BE), Luca Morf (ZH), Gret Allaert (AG), Pierre Boros (GE), Marco Studer (SG), Tobias Linder (AG), Manuel C. Widmer (BE), Hansjürg Rohner (AG), Maria Theresia Schmid (ZH), Liza Papazoglou (ZH), Ameen Mahdi (LU), Ursula Marty (ZH), Nadia Kuhn (ZH), Mathias Thommen (ZH), Sirin Hauri (BL), Martin Graf (ZH), Maria Ulrich (ZG), Gabrielle Favre (ZH), Charles Olivier (FR), Reto Himmel (AG), Erika Rohrer (FR), Rolf Menke (ZH), Vreni Schaer (SH), Andreas Plattner (BS), Patrick Rétornaz (FR), Emma Vollbrecht (ZH), Regula Göldi (ZH), Hans-Rudolf Herbener (BS), Daniel Krucker (ZH), Ines Savini (BS), Ingrid Fässler (SO), Andrea Mühlenkamp (SG), Willy Kaufmann (LU), Dirk Scholz (AG), Cédric Käppler (SH), Susanna Niederer (ZH), Patrick Vögelin (BS), Madeleine Mosimann (BE), Bettina Keller (ZH), Diana Hornung (ZH), David Kieffer (SO), Rudolf J. Conrad (ZH), René Helbling (SG), Martin Käser (BE), Benjamin Schlegel (ZH), Jonathan Schott (ZH), Serge Latscha (ZH), Maya Bont (AR), Roland Gisiger (BE), Iris Hansen (ZH), Christoph Frei (ZH), Lise Cyrenne (ZH), Astrid Hollenstein (ZH), Holger Bertling (ZH), Marianne El-Banna (BE), Jonas Uhland (BE), Thomas Pfaff (BE), Karl Gmünder (ZH), Peter Flubacher (BS), Claude Spengler (ZG), Elisabeth Müller (AG), Elodie Bergamini (VD), Toni Patscheider (ZH), Robert Diem (ZH), Elisabeth Harder (TG), Claudia Ehrsam (BL), Sabine Baumgart (BE), Jens Martignoni (ZH), Markus Andreas Bamert (SZ), Gerhard Friedl (AG), Madeleine Göschke-Chiquet (BL), Laure Vouillamoz Delmonte (GE), Patrick Brun (ZH), Fabio Haller (AG), André Müller (BS), Francis M. Pierroz (ZH), Eva Neumann (SH), Reto Hermann (SZ), Michael Holzner (SG), Ingrid Wälti (AR), Peter Wettach (FR), Ursula Vogel (TG), Kaspar Wohnlich (ZH), Niklaus Müller (BS), Gabriela Wolf (BE), Andy Fluck (ZH), Hans-Ulrich Schenkel (ZH), Ruedi Linder (BS), Georges Pinget (VD), Philippe Der Hovsepian (BE), Silvia Silvia Höhn (ZH), Fabia Rizzoli (GR), Yan Beynon (JU), Renate Schwarber (ZH), Monique Nobd (GE), Renato Baumgartner (AG), Adrian Wehrli (AG), André Molnar (GE), Sven Frauenfelder (TG), Francesca Giardina (ZH), Helena Gerber (ZH), Hans-Peter Graf (BE), Peter Wüthrich (AR), Felix Lindenmaier (SO), Andreas Wiesmann (BE), Suzanne De Roche (TG), Nicola Spafford Furey (GE), Judith Hossli (SG), Janina Schweizer (AG), Tom Egli (ZH), Lucian Schneider (LU), Verena Heusser Lüthy (SO), Eva Polli (ZH), Thomas Sutter (ZH), Manuel Meister (SO), Matthias Marthaler (ZH), Heinz Suter (ZH), Elisabeth Rölli-Waller (LU), Andrea Isler (ZH), Susanna Kinzl Janz (BS), Marianna Siegwart (BE), Sonja Gurtner (BE), Pius Lischer (AG), Matthias Nauer (ZH), Erich Kupferschmid (BE), Lukas Krebs (ZH), Beat Aegler (BE), Samantha Hauri (AG), Guolf Juvalta (ZH), Hans Walter Bühler (BE), Basil Brüggemann (BL), Erica Kuster (ZH), Georg Zumbühl (NW), Sonja Soubt (SG), Beat Schlatter (ZH), Reto Stadler (ZH), Johannes Hool (SO), Rosmarie Spühler (ZH), Bortolo Giudici (AG), Anne-Claude Hensch Frei (ZH), Luzian Franzini (ZG), Hans Sommer (BS), Marietta Arpagaus (ZG), Johannes Sieweke (BS), Stephan Trost (LU), David Rüegg (ZH), Marco Zaugg (BE), Michael Hanslin (SG), Andrea Gros (GE), Christian Nellen (VS), Peter Laely (AG), Ursula Götti (SG), Marietherese Schwegler (LU), Mauro Gorgi (ZH), Yvo Andri Hofer (BE), Werner Vetterli (AG), Rudolf Seiz (SG), Liselotte Wyssbrod (BE), Beatriz Colonna Petrilli (VD), Peter Nadler (ZH), Bertrand Andres (ZH), Hans Heinrich Schellenberg (ZH), Uwe Koller (LU), Edgar Wildi (SO), Ursi Strasser-Egger (ZH), Simone Brocard (VD), Angeline Fankhauser (BL), Matthias Schneider (SG), Renato Pichler (ZH), Hervé Kaufmann (VD), Gabriele Zimmermann (TG), Jürgen Mohr (BS), Manuela Bürgisser (ZG), Christoph Grathwohl (AG), Andi Lutz (ZH), Medea Fux (VS), Jürg Brunner (BE), Pius Lischer (AG), Michael Lindenmaier (SO), Christine Marchetto (ZH), Julian Croci (ZH), Mario Sonderegger (AI), Beatrice Bachmann (BE), Günter Rechberger (ZH), Daniel Donatsch (ZG), Rafael Munoz (NE), Manuel Herculano Lisboa (VD), Benjamin Blaser (VD), Jan Sigrist (BE), Otmar Baumann (LU), Viktor Krummenacher (BL), Olivier Bodenmann (VD), Katrin Berger Walliser (BE), Sibylle Sameli Raible (ZH), Barbara Heimgartner (ZH), Gabriela Hischier (LU), Markus Berta (ZH), Andrea Blaser (BE), Matthias Zimmermann (BL), Esther Rigling (TG), Urs Loppacher (ZH), Mariano Balzarini (GR), Kathrin Und Hans-Rudolf Studer-Senn (GR), Alexander Robert Herren (ZH), Christian Bussien (BE), Max Krieg (BE), Judith Kocher (SG), Willy Bracher (SO), Yves Flückiger (BE), René Lienberger (ZH), Alessandro De Feminis (SZ), Sven Frei (TG), Liselotte Hochstrasser (ZH), Marc Doudin (SO), Mickaël Bonenti (VD), Thomas Fehlmann (AG), Cornelia Haessig (ZH), Marco Fritschi (ZH), Marcus Cajacob (SH), Noé Pollheimer (BS), Ida Vischer (BS), Franziska Schaffner (ZH), Stéphane Canetta (GE), Matthias Aeppli (SG), Christina Wili (LU), Adrian Hauser (ZH), Eva Maria Fankhauser (ZH), Francis Gerber (GE), Maja-Lina Gottier (BE), Toni Reichmuth (OW), Joachim Gangl (SO), Sven Hipp (ZH), Ursula Borst (ZH), Petra Christiane Späti (SO), Ursula Schoch (AR), Roberto Polizzi (ZH), Margrit Schlosser (BL), Franz Birrer (LU), Sandra Da Rin (ZH), Samuel Gilgen (GR), Dieter Thommen (BE), Toni Raymann (ZH), Beatrice Lüthi (BL), Annegret Berger (ZH), Carlo Moos (ZH), Angelika Greuter Bokanga (VD), Beat Jurt (BE), Mathieu Payn (VS), Andrea Müller-Fickenwirth (ZH), Alwin Spörri (ZH), Martin Jäger (GR), Rolf Haab (ZH), Fridolin Rey (LU), Anton Buchli (BE), Daphné Mayor (BE), Harry Hipp (ZH), Christoph Zimmermann (ZH), Yannick Gauch (LU), Ernst Wohlwend (ZH), Roland Meyer (AG), Marco Girolametti (LU), Nadiya Rüegg (ZH), Christian Pittet (VD), Herman Schmidt (AG), Josef Manser (AI), Susanne Gattiker (BE), Violette Kienzi-Droz (ZH), Johannes Utzinger (BE), Margaret Wu (ZH), Helena Widmer (ZH), Thomas Blättler (LU), Nicolas Esseiva (ZH), Timo Von Gunten (BE), Lorenz Raymann (ZH), Ernst Menet (BE), Stefa Haupt (ZH), Rafael Fuhrer (ZH), Willy Cretegny (GE), Alfred Mettler (ZH), Rahel Estermann (LU), Roland Steiner (BL), Samuel Raymann (ZH), Donald Max Henzi (ZH), Daniel Künzli (AG), Enrico Capelli (BS), Sandra Rechsteiner (AR), Hans-Beat Jenny (BS), Gschwind Martin (BS), Raphael Schaller (FR), Hanna Kern (BL), Susanne Roca (BS), Katja Stierlin (ZH), Roland Jost (ZH), Jacques Besson (VD), Olivier Baumann (ZH), Urs Hauser (ZH), Daniel Sommerhalder (AG), Georgine Esther Böni (ZH), Leonhard Müller (GR), Margrit Chervet (BE), Johann Albert Kalt (BS), Michael Hüer (ZH), Pierre-Alain Geiser (VD), Daniel Stamm (ZH), Sibylle Brenner (BE), Francis Rossier (FR), Bruno Zubler (BE), Marisa Halter (BE), Ruedi Bosshart (ZH), Urs Mäder (ZH), Doris Wäfler (AG), Karl Egger (BE), Irene Fellner (ZH), Julien Loichat (JU), Alfred Jeanrenaud (ZH), Enrico Gassmann (SZ), Rolf Kurth (BE), Andreas Würtz (ZH), Hans Hauri (AG), Felix Von Wartburg (LU), Youri Messen-Jaschin (VD), Mia Willener (BE), Trudi Belleville (SG), Christoph Meier (ZH), Doris Heuseler (SO), Hansurs Gretener (LU), Christine Aebi (ZH), Madeleine Grobet (BL), Carole Lambelet (FR), Beni Reimann (BS), Iso Wyrsch (SZ), Markus Kühne (ZH), Luciano Simioni (ZH), Fränzi Wartmann (GE), Thomas Thurnherr (BL), Heinz Sieber (BE), Priska Walss (ZH), Sajeela Schmid (BE), Stephan Leicht Vogt (AG), Niklaus Leuthold (ZH), Natalie Schwarz (BE), Jemine Güttinger (AG), Schmid Rita Schmid (SG), Bruno Thalmann (ZH), Jürg Walter Meyer (ZH), Ursula Fählimann (FR), Oliver Carl (ZH), Samuel Hasler (AG), Nicole Suter (ZH), David Walter (ZH), Jürg Gubler (ZH), Beat Scherer (ZH), Anita Gleichner (ZH), Matthias Bürcher (VD), Victor Bättig (BS), Martin Dr. Jauslin (BS), Urs Walter (BE), Pascal Jufer (BE), Dajana Herzig (ZH), Ruedi Eggimann (BL), Peter Ernst (AG), Catherina Costantino (BE), Säm Gubler (ZH), Carina Cavalli (TG), Edgar Salzmann (VS), Patrick Christen (LU), Johannes Borner (SZ), Georges Conus (FR), Silvio Wangler (ZH), Carlo Moos (ZH), Orlando Duó (ZH), Peter Muster (ZH), Simon Gantenbein (BE), Patrick Recher (ZH), Dubravka Soldan-Crosby (AG), François Thurneyser (AG), Helga Gähweiler (AG), Katharina Arnet (LU), Christina Hügli (ZH), Annerös Siegenthaler (LU), Ivana Livia Lakic (ZH), Urs Huber (SO), Snezana Mojasevic (SG), Christoph Hefel (ZH), Rico Zwicky (ZG), Hans-Peter Amrein (ZH), Christian Jörger (GR), Abdylvehab Sejdini (AG), Martin Reber (BE), Dieter Bosshart (BE), Ebe Montanari (BS), Christina Koechl (BE), Luka Takoa (BS), Armando Bee (BS), Walter Holderegger (BE), Ronald Bonvin (VS), Dominique Rychen (BE), Alex Kramer (ZH), Katrin Cryer (ZH), Andreas Leupi (ZH), Christian Lüthi (ZH), Marianthe Stavridou (ZH), Sandro Leuenberger (BE), Laura Bianchi (BE), Willy Kaufmann (LU), Sergey Sergey (AG), Simon Schürch (BE), Zohar Hazan (ZH), Marie-Theres Widmer (SO), Marianne Arnet (OW), Res Bosshart (ZH), Maya Bührer (ZH), Stefan Schmid (ZH), Rebecca Flachmann (SG), Regula Cuche (ZH), Shalel Pezzotti (ZH), Eric Sinot (VD), Jennifer Dieter (GE), Eve Mangano (GE), Andrée Jodry (NE), Stéphane Decor (BS), Pascal Dober (NE), Marcel Gigon (LU), Daniel Hasler (GR), Dominik Graf (SO), Gabrielle Klee-Stadelmann (ZH), Raymond Arnold (BE), Brigitte Linder (LU), Pascal Haupt (ZH) Michael Fux (TG), Gian Waldvogel (LU), Urs Schneider (GR), Andreas Beers (BE), Rolf Däppen (BE), Vito Todaro (ZH), Maurizio Spadari (TI), Yann Voillat (JU), Casimir von Arx (BE), Dario Sulser (ZH), Sabine Wolf (SG), André F. Imbach (SZ)

  • Helfen Sie mit?

    Treten Sie jetzt dem überparteilichen BürgerInnen-Komitee bei. Mit dem Beitritt entstehen keine weiteren Verpflichtungen.

    Nur dank vielen Spenden ist die Abstimmungskampagne überhaupt möglich. Helfen Sie mit?

  •  

    Helfen Sie mit, die drohende Privatisierung des digitalen Schweizer Passes zu verhindern?

  • E-ID-Referendum auf Facebook
    E-ID-Referendum auf Twitter
    E-ID-Referendum auf Instagram
    E-ID-Referendum auf Youtube
    Abonnieren Sie unseren Newsletter
    Alle Beiträge
    ×